দেশ প্রতিক্ষণ, ঢাকা: সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবসে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে ২৭ টি কোম্পানি লেনদেনে অংশ নিয়েছে। এসব কোম্পানির মোট ২২ কোটি ৯৯ লাখ ৩৮ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এরমধ্যে সবচেয়ে বেশি লেনদেন হতে দেখা গেছে পাঁচ কোম্পানির শেয়ার। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

কোম্পানিগুলো হলো: লাভেলো আইসক্রিম, মার্কেন্টাইল ব্যাংক, ওরিয়ন ইনফিউশন , সানলাইফ ইন্স্যুরেন্স এবং সাউথ ইস্ট ব্যাংক। আজ এই পাঁচ কোম্পানির মোট শেয়ার লেনদেন হয়েছে ১০ কোটি টাকারও বেশি।

জানা গেছে, কোম্পানিগুলোর মধ্যে সবচেয়ে বেশি লেনদেন হয়েছে লাভেলো। এদিন কোম্পানিটির ৪ কোটি ২৬ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।
মার্কেন্টাইল ব্যাংক ২ কোটি ২ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। আর ১ কোটি ৫৫ লাখ টাকা টাকার শেয়ার লেনদেন করে তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে ওরিয়ন ইনফিউশন। অন্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে: সানলাইফ ইন্স্যুরেন্স ১ কোটি ৩১ লাখ এবং সাউথ ইস্ট ব্যাংক ১ কোটি ১৮ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।