দেশ প্রতিক্ষণ, ঢাকা: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত সিরামিক খাতের বহুজাতিক কোম্পানি আরএকে সিরামিকস (বাংলাদেশ) লিমিটেড তাদের টাইলস কারখানার ইউনিট-৩ পুনরায় উৎপাদনে ফেরার ঘোষণা দিয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে জানা গেছে, কোম্পানিটির টাইলস প্ল্যান্টের চারটি উৎপাদন লাইনের মধ্যে উৎপাদন লাইন-৩ এর যন্ত্রপাতি রক্ষণাবেক্ষণের জন্য গত ৮ অক্টোবর থেকে বন্ধ রাখা হয়েছিল। নির্ধারিত সময় অনুযায়ী, আগামী ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫ পর্যন্ত (প্রায়) এ রক্ষণাবেক্ষণ কার্যক্রম চলার কথা ছিল। তবে কোম্পানিটি জানিয়েছে, রক্ষণাবেক্ষণ কার্যক্রম শেষ হওয়ায় টাইলস উৎপাদন লাইন-৩ পুনরায় চালু করা হয়েছে এবং ইউনিটটি স্বাভাবিক উৎপাদনে ফিরে আসবে।

এদিকে, রক্ষণাবেক্ষণকালীন সময়ে আরএকে সিরামিকসের টাইলস প্ল্যান্টের বাকি তিনটি উৎপাদন লাইন উৎপাদন লাইন-১, লাইন-২ এবং লাইন-৪ স্বাভাবিকভাবে চালু ছিল। ফলে সামগ্রিক উৎপাদন কার্যক্রমে বড় ধরনের ব্যাঘাত ঘটেনি বলে জানিয়েছে কোম্পানি কর্তৃপক্ষ। কোম্পানির পক্ষ থেকে আরো জানানো হয়, উৎপাদন লাইন-৩ পুনরায় চালু হওয়ায় টাইলস উৎপাদন সক্ষমতা আগের মতো পূর্ণমাত্রায় ফিরে এসেছে, যা ভবিষ্যতে কোম্পানির ব্যবসা ও আয় বৃদ্ধিতে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে বলে আশা করা হচ্ছে।