দেশ প্রতিক্ষণ, ঢাকা: সপ্তাহজুড়ে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সার্বিক মূল্য আয় অনুপাত (পিই রেশিও) ২ শতাংশ বেড়েছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে। জানা গেছে, বিদায়ী সপ্তাহের শুরুতে ৮.৬৬ পয়েন্টে আর সপ্তাহ শেষে পিই রেশিও অবস্থান করছে ৮.৮২ পয়েন্টে। অর্থ্যাৎ সপ্তাহের ব্যবধানে ডিএসইর পিই রেশিও ০.১৬ পয়েন্ট বা ২ শতাংশ বেড়েছে।
ফলে খাত ভিত্তিক পিই রেশিওগুলোর মধ্যে: মিউচুয়াল ফান্ড খাতে ৩.৩৫ পয়েন্টে, জ্বালানি ও বিদ্যুৎ খাতে ৪.২৮ পয়েন্টে, ব্যাংক খাতে ৬.৪৩ পয়েন্টে, ওষুধ ও রসায়ন খাতে ৯.১৫ পয়েন্টে, আর্থিক খাতে ১০.২৩ পয়েন্টে, প্রকৌশল খাতে ১১.০৩ পয়েন্টে, টেক্সটাইল খাতে ১১.৩০ পয়েন্টে, ভ্রমণ ও অবকাশ খাতে ১২.১২ পয়েন্ট, সিমেন্ট খাতে ১২.৩৫ পয়েন্টে,
সেবা ও আবাসন খাতে ১২.৩৮ পয়েন্টে, টেলিযোগাযোগ খাতে ১২.৬৭ পয়েন্টে, সাধারণ বিমা খাতে ১৩.৬৩ পয়েন্টে, আইটি খাতে ১৪.৪৪ পয়েন্টে, বিবিধ খাতে ১৪.৮৭ পয়েন্টে, খাদ্য ও আনুসঙ্গিক খাতে ১৬.১৮ পয়েন্টে, পেপার ও প্রিন্টিং খাতে ২৩ পয়েন্টে, পাট খাতে ২৬.১৭ পয়েন্টে, ট্যানারি খাতে ৬০.২৪ পয়েন্টে এবং সিরামিক খাতে ৮৬.৩৩ পয়েন্টে অবস্থান করছে।