দেশ প্রতিক্ষণ, ঢাকা: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ওষুধ ও রসায়ন খাতের কোম্পানি রেনেটা ফার্মা পিএলসি ৩০ জুন, ২০২৬ সমাপ্ত অর্থবছরের জন্য ৫৫ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করা হয়েছে। কোম্পানি সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

জানা গেছে, সমাপ্ত অর্থবছরে কোম্পানিটির সমন্বিত শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ৩১ টাকা ৭৬ পয়সা। আগের অর্থবছরের একই সময়ে সমন্বিত ইপিএস ছিল ১৯ টাকা ৩৬ পয়সা।

আলোচ্য অর্থবছরে কোম্পানিটির সমন্বিত শেয়ার প্রতি নগদ কার্যকরি প্রবাহ (এনওসিএফপিএস) হয়েছে ৪৯ টাকা ৮৮ পয়সা। আগের অর্থবছরের একই সময়ে যা ছিল ৪১ টাকা ১৬ পয়সা।

৩০ জুন, ২০২৬ তারিখে কোম্পানিটির সমন্বিত শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদমূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ৩২৯ টাকা ১৯ পয়সা। আগামী ১৯ ডিসেম্বর, বেলা সাড়ে ১১টায় কোম্পানিটির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) অনুষ্ঠিত হবে। এর জন্য ১৫ নভেম্বর রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে।